Plan von Bad Ischl, 1867
Lithographie, teils handkoloriert (aquarelliert), auf Papier, bezeichnet: Markt Ischl in Ober-Österreich Steueramt Ischl 1867, per Hand bezeichnet und datiert: Ischl am 15. August 1882, ca. 63,5 x 78,5 cm, Knitterspuren, Randeinrisse, Glasrahmen beschädigt; zuzüglich: K. k. Wappenkartusche, Metall, ca. 10 x 10 cm, Altersspuren
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
12.03.2024 - 15:51
EUR 280,-
- Startpreis:
Plan von Bad Ischl, 1867
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 12.03.2024 - 15:51 |