Untersetzer, Sheffield um 1825
Silber, teils getrieben und graviert, mit drei volutenförmigen Füßchen, Höhe ca. 3,5 cm, Durchmesser ca. 20,5 cm, Gewicht ca. 382 g, englische Punzierungen für Sheffield um 1825, beschädigt, Blattwerk am Rand teilweise durchgerieben Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.12.2016 - 14:32
- Startpreis:
Datum: | 07.12.2016 - 14:32 |
Besichtigung: | 02.12. - 07.12.2016 |