Silber Tafelbesteckgarnitur für 6 Personen, Wien, um 1900
Silber (800), Messer mit erneuerten Stahlklingen (Fa. Solingen), 36-teilig, bestehend aus jeweils: 6 Vorspeisemesser, -gabeln, Tafelmesser, -gabeln, Suppenlöffel, Kaffeelöffel, graviertes ligiertes Besitzermonogramm: S M, Meisterzeichen, Österreichische Amtspunze (1872-1922), Netto Gewicht (ohne Messer) ca. 1.332 g, Brutto Gesamtgewicht ca. 2.304 g
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
12.03.2024 - 15:32
- Startpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 12.03.2024 - 15:32 |