Konvolut Krippenfiguren, Oberösterreich, Ende 18./frühes 19. Jahrhundert
Bestehend aus: Hl. Maria mit Christuskind, Hirte mit Kind, Hirte mit Korb, Hl. König und Truhe, Holz vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst, Höhen von ca. 3,7 bis ca. 12,3 cm, teils beschädigt; zuzüglich 2 ergänzte Figuren: Hl. Joseph und Schaf (7)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
12.03.2024 - 15:24
EUR 360,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 12.03.2024 - 15:24 |