Werbeaufsteller, Schleiss Gmunden, um 1930
Keramik, ziegelroter Scherben, bunt staffiert, im Relief bezeichnet: Gmundner Keramik/Franz/Schleiss/ Gmunden/Ob.Öst., Klebeetikett: Schleiss Keramik, ca. 9,7 x 14 cm, Fischmarke: S G
Literatur: Vergleichsobjekt abgebildet in: R. Edenhofer, Gmundner Keramik Schleiss Keramik, Markenführer, Deutsch-Wagram, 2017, S. 5, Abb. 2.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
12.03.2024 - 15:44
- Startpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 12.03.2024 - 15:44 |