Art Deco Kerzenleuchter, Entwurf Karl Tutter (1883-1969), Fa. Lorenz Hutschenreuther
Porzellan, glasiert, teils gold staffiert, Künstlersignet, zweiflammig, Putto auf Kugel, Höhe ca. 16,5 cm, Breite ca. 25,5 cm, grüne Marke Hutschenreuther Selb Kunstabteilung, originales Klebeetikett; zuzüglich: Kerzenleuchter von Karl Tutter, Höhe ca. 15,5 cm, grüne Marke, Lendentuch beschädigt (2)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
12.03.2024 - 15:07
- Startpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 12.03.2024 - 15:07 |