Erwin Wurm *
(Bruck/Mur 1954 geb.)
"Outdoor Sculpture", 1999, C-Print auf Aluminium, auf der Rückseite mit schwarzem Filzstift signiert, datiert, nummeriert 1/III, 120 x 80 cm, kleiner Knick in der linken Ecke unten, zarter Kratzer im rechten Rand
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
14.03.2024 - 15:05
- Schätzwert:
EUR 5.500,- bis EUR 8.000,-
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Erwin Wurm *
(Bruck/Mur 1954 geb.)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 14.03.2024 - 15:05 |
Besichtigung: | 07.03. - 14.03.2024 |