Hermann Nitsch *
(Wien 1938-2022 Mistelbach, NÖ)
Ohne Titel, Relikt, signiert, datiert hermann nitsch 1991 und am Deckkarton Widmung unterzeichnet hermann nitsch, Mischtechnik auf Papier, Passep.-Auschnitt 28 x 20 cm, gerahmt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
14.03.2024 - 15:10
EUR 4.420,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.200,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Hermann Nitsch *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 14.03.2024 - 15:10 |
Besichtigung: | 07.03. - 14.03.2024 |