Kurt Moldovan *
(Wien 1918-1977)
Weg, signiert, datiert Moldovan 71, Aquarell auf Papier, Passep.-Ausschn. 31 x 46,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Oberösterreich
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
14.03.2024 - 15:32
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Kurt Moldovan *
(Wien 1918-1977)
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 14.03.2024 - 15:32 |
Besichtigung: | 07.03. - 14.03.2024 |
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,- -
Startpreis:
EUR 500,- -
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.200,-