Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995)
"Anima", 1977, Bronze mit einsteckbarer Nadel, schwarze Patina, signiert R. Hauser, nummeriert 162/1111, Höhe 14 cm, auf Marmorsockel, Höhe 6 cm, eine Ecke links unten bestoßen, Stempel: Edition Brusberg
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
14.03.2024 - 15:47
EUR 1.235,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 700,-
- Startpreis:
Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 14.03.2024 - 15:47 |
Besichtigung: | 07.03. - 14.03.2024 |
Startpreis:
EUR 1.200,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,- -
Startpreis: