Albert Paris Gütersloh *
(Wien 1887-1973)
"Waldgobelin", Entwurf für einen Teppich, signiert und datiert Paris Gütersloh (19)32, Gouache auf Papier, 24 x 17,5 cm (Passepart.-Ausschn.), gerahmt
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
14.03.2024 - 15:48
EUR 845,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
- Startpreis:
Albert Paris Gütersloh *
(Wien 1887-1973)
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 14.03.2024 - 15:48 |
Besichtigung: | 07.03. - 14.03.2024 |