Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930-2022 Wien)
"Widder", aus der Serie Sternzeichen, grüne Patina, signiert Kumpf, mit E. A bezeichnet, Auflage 20 EA + 125 arabisch nummerierte Güsse und 50 römisch, Höhe 13,5 cm, Stempel: Guss A. Zöttl Wien
Eine Bronze abgebildet:
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
14.03.2024 - 15:59
EUR 2.340,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Gottfried Kumpf *
Eine Bronze abgebildet:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 14.03.2024 - 15:59 |
Besichtigung: | 07.03. - 14.03.2024 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.200,-