Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930-2022 Wien)
"Eule", 1977, Bronze schwarze und goldfarbene Patina, signiert Kumpf, nummeriert 68/300, Höhe 16 cm
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
14.03.2024 - 16:03
EUR 4.940,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.200,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Gottfried Kumpf *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 14.03.2024 - 16:03 |
Besichtigung: | 07.03. - 14.03.2024 |
Startpreis:
EUR 500,- -
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,- -
Startpreis:
EUR 360,-