Wilfried Kirschl
(Wörgl 1930-2010 Innsbruck)
"Später Herbststrauß Nov. 1986", monogrammiert und datiert WK 86, rückseitig signiert, betitelt und datiert, Öl auf Leinwand, 44 x 32 cm, gerahmt
Literatur:
Phillip C. Haas, Carl Kaus, W. S. Methlagl (Hg.) Wilfried Kirschl, Raum Licht Volumen. Das malerische Werk mit einem Werkverzeichnis der Ölgemälde, Innsbruck 2020, WVZ Nr. 700
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
14.03.2024 - 16:12
EUR 4.420,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Wilfried Kirschl
(Wörgl 1930-2010 Innsbruck)
Literatur:
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 14.03.2024 - 16:12 |
Besichtigung: | 07.03. - 14.03.2024 |
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-