Gerhild Diesner *
(Innsbruck 1915-1995 Hall in Tirol)
Hügellandschaft in der Toskana, signiert, datiert Diesner (19)72, Öl auf Leinwand , 40,2 x 50 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Tirol
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
14.03.2024 - 16:11
EUR 10.400,-
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 15.000,-
- Startpreis:
EUR 8.000,-
Gerhild Diesner *
Provenienz:
Privatsammlung, Tirol
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 14.03.2024 - 16:11 |
Besichtigung: | 07.03. - 14.03.2024 |