Michael Fuchs *
(Paris 1952 geb.)
"Franz von Assisi", signiert, datiert Michael Fuchs 1984, Öl auf Hartfaserplatte, 152 x 112 cm, gerahmt
Auf der Rückseite:
Montage am 27.09.1984 durch Tischlermeister Karl Höller Assistenten: Monika Novak u. Franz Höller
Provenienz:
Pfarrkirche Am Schöpfwerk, 1120 Wien, Erzdiözese Wien. Das Gemälde des Patrons der Kirche am Schöpfwerk wurde von Erzbischof Jachym für die Kirche in Auftrag gegeben.
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
14.03.2024 - 16:12
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Michael Fuchs *
(Paris 1952 geb.)
Auf der Rückseite:
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 14.03.2024 - 16:12 |
Besichtigung: | 07.03. - 14.03.2024 |