Lois Pregartbauer *
(Misselsdorf/Steiermark 1899-1971 Wien)
Die Beweinung Christi, signiert L. Pregartbauer, am Keilrahmen alter Klebezettel, in Handschrift: Lois Pregartbauer "Die Beweinung Christi", Öl auf Leinwand, 98 x 80 cm, gerahmt
Provenienz:
Wiener Kunstauktionen, 20. April 1994, Lot 218
Aus einer österreichischen Sammlung
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
14.03.2024 - 16:13
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Lois Pregartbauer *
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 14.03.2024 - 16:13 |
Besichtigung: | 07.03. - 14.03.2024 |