Arnold Clementschitsch*
(Villach 1887 - 1970)
Dorf in Kärnten, signiert A. Clementschitsch, undeutlich datiert 2.9.?, Öl auf Platte, 24,5 x 25 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Kärnten
Wir danken Frau Sigrid Diewald, Museum des Nötscher Kreises für die Bestätigung des Werkes.
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
14.03.2024 - 16:29
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Arnold Clementschitsch*
(Villach 1887 - 1970)
Provenienz:
Privatsammlung, Kärnten
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 14.03.2024 - 16:29 |
Besichtigung: | 07.03. - 14.03.2024 |