Russische Cloisonné-Eidose, Moskau um 1910
Silber vergoldet, in Form von stilisierten pflanzlichen Ornamenten in Türkis, Blau, Rot und Weiß emailliert, russische Punzierung 1908-1917, Meistermarke G. S., Höhe ca. 10 cm, Durchmesser ca. 7,2 cm Ruf 1700
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.12.2016 - 14:41
- Startpreis:
EUR 1.700,-
Datum: | 07.12.2016 - 14:41 |
Besichtigung: | 02.12. - 07.12.2016 |