Ladislaus Eugen Petrovits
(Wien 1839-1907)
Weissenkirchen in der Wachau, signiert und datiert L. E. Petrovits 1900, Öl auf Leinwand, 91 x 80,5 cm, gerahmt
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
14.03.2024 - 16:44
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Ladislaus Eugen Petrovits
(Wien 1839-1907)
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 14.03.2024 - 16:44 |
Besichtigung: | 07.03. - 14.03.2024 |
Ladislaus Eugen Petrovits, 2 Bilder aus hochadeliger Provenienz:
Startpreis:
EUR 380,-