8 Speiseteller, Meissen um 1930
Porzellan, grün und gold gemalter Dekor: Hofdrache mit Glückssymbolen und Phönix-Vögeln, goldgerändert, unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt, Durchmesser 25 cm, Gebrauchsspuren
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
07.12.2016 - 14:42
- Startpreis:
Datum: | 07.12.2016 - 14:42 |
Besichtigung: | 02.12. - 07.12.2016 |