Wilhelm Legler
(Pisino, Istrien, 1875-1951 Wien)
"Pfingstrosen", 1908, signiert und datiert W. Legler 08, rückseitig betitelt, Öl auf Leinwand, 54 x 64 cm, gerahmt
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
14.03.2024 - 16:55
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
Wilhelm Legler
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 14.03.2024 - 16:55 |
Besichtigung: | 07.03. - 14.03.2024 |