Egon Schiele
(Tulln 1890-1918 Wien)
Selbstbildnis, 1917, Bronze, dunkle Patina gestempelt: Egon Schiele, nummeriert 197/300 (+30 römisch nummeriert) von 1980, Höhe 28 cm, Guss: Venturi Arte, Bologna
Jane Kallir, Egon Schiele, The Complete Works, 1998, S.651, Nr. S. 4f
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
14.03.2024 - 16:58
EUR 4.420,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Egon Schiele
(Tulln 1890-1918 Wien)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 14.03.2024 - 16:58 |
Besichtigung: | 07.03. - 14.03.2024 |