Wilhelm Kaufmann *
(Wien 1895-1975)
"Rosengartengr(uppe), Tiersertal", signiert Wilhelm Kaufmann, rücks. betitelt, Öl auf Hartfaserplatte, 50 x 70 cm, gerahmt
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
14.03.2024 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.600,-
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Wilhelm Kaufmann *
(Wien 1895-1975)
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 14.03.2024 - 17:00 |
Besichtigung: | 07.03. - 14.03.2024 |
Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.500,-