Lot Nr. 145-053078/0007

Dekorativ verzierte Taschenuhr mit Eichhörnchenmotiv, um 1890

Gehäuse:Gold 585, Nummer 124443, Savonette, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Email, Diamantrauten, Sprungdeckel innen mit Motivrahmen, Durchmesser ca. 37 mm
Werk: Handaufzug, vergoldetes Zylindergangwerk
Zifferblatt: Weiß, Email, römische Ziffern, kleine Sekunde
Zubehör: Etui
Eine Diamantraute fehltøg12

Experte: Thomas Schmolek, Mst. Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205

thomas.schmolek@dorotheum.at

14.03.2024 - 11:15

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Startpreis:

Zubehör: Etui
Eine Diamantraute fehltøg12

+43-1-515 60-205

thomas.schmolek@dorotheum.at

Auktion: Uhren u. Herrenaccessoires
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 14.03.2024 - 11:15
Besichtigung: 22.02. - 13.03.2024