Dekorativ verzierte Taschenuhr mit Eichhörnchenmotiv, um 1890
Gehäuse:Gold 585, Nummer 124443, Savonette, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Email, Diamantrauten, Sprungdeckel innen mit Motivrahmen, Durchmesser ca. 37 mm
Werk: Handaufzug, vergoldetes Zylindergangwerk
Zifferblatt: Weiß, Email, römische Ziffern, kleine Sekunde
Zubehör: Etui
Eine Diamantraute fehltøg12
Experte: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
14.03.2024 - 11:15
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Zubehör: Etui
Eine Diamantraute fehltøg12
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Auktion: | Uhren u. Herrenaccessoires |
Datum: | 14.03.2024 - 11:15 |
Besichtigung: | 22.02. - 13.03.2024 |