Mirado
Dekorative Taschenuhr, um 1928
Gehäuse:Gold 585, Bügel und Innendeckel Metall, Nummer 237267, österr. Einfuhrpunze 1925-2001, Lepine, tlw. guillochiert, Durchmesser ca. 47 mm
Werk: Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, 15 Steine
Zifferblatt: Goldfärbig, aufgelegte arabische Ziffern, tlw. guillochiert, kleine Sekundeøg12
Experte: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
14.03.2024 - 11:19
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Mirado
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Auktion: | Uhren u. Herrenaccessoires |
Datum: | 14.03.2024 - 11:19 |
Besichtigung: | 22.02. - 13.03.2024 |