J-Assmann Glashütte i/Sachsen
Taschenuhr, um 1905
Gehäuse:Gold 585, Innendeckel und Bügel Metall vergoldet, Nummer 15479, Savonette, Gravurspiegel, guillochiert, Durchmesser ca. 53 mm
Werk: Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, Nummer 15479, signiert "J. Assmann Glashütte S.", Kompensationsunruh, Breguetspirale
Zifferblatt: Weiß, Email, arabische Ziffern, kleine Sekunde
Gehäuse tlw. eingedelltøg30
Experte: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
14.03.2024 - 11:21
EUR 1.560,-
- Schätzwert:
EUR 1.100,- bis EUR 1.700,-
- Startpreis:
EUR 1.100,-
J-Assmann Glashütte i/Sachsen
Taschenuhr, um 1905
Gehäuse tlw. eingedelltøg30
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Auktion: | Uhren u. Herrenaccessoires |
Datum: | 14.03.2024 - 11:21 |
Besichtigung: | 22.02. - 13.03.2024 |