J. A. Pozzi Mintlaw
Englische Taschenuhr mit Übergehäuse, um 1883
Gehäuse:Silber 925, Nummer 12, englische Amtspunzen, Durchmesser ca. 47 mm
Werk: Schlüsselaufzug, vergoldetes Spitzzahnankerwerk mit vergoldeter Staubschutzkappe, Nummer 8012, signiert "J. A. Pozzi Mintlaw", Kette und Schnecke, gravierter Unruhkloben, gebläute Schrauben
Zifferblatt: Weiß, Email, römische Ziffern, kleine Sekunde
Zubehör: Übergehäuse Silber 925, englische Amtspunzen, um 1883, Durchmesser ca. 55 mmøs65
Experte: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
14.03.2024 - 11:26
- Schätzwert:
EUR 260,- bis EUR 360,-
- Startpreis:
J. A. Pozzi Mintlaw
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Auktion: | Uhren u. Herrenaccessoires |
Datum: | 14.03.2024 - 11:26 |
Besichtigung: | 22.02. - 13.03.2024 |