IWC Schaffhausen
Dekorative Taschenuhr, um 1924
Gehäuse:Gold 585, Nummer 860290, tschechische Einfuhrpunze, Savonette, streifenguillochiert, floral dekoriert, Gravurspiegel, Durchmesser ca. 49 mm
Werk: Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, Nummer 805198, Kompensationsunruh, Schwanenhalsfeinregulierung, ein geschraubtes Chaton
Zifferblatt: Silberfärbig, arabische Ziffern, kleine Sekundeøg28
Experte: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
14.03.2024 - 11:27
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.400,-
IWC Schaffhausen
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Auktion: | Uhren u. Herrenaccessoires |
Datum: | 14.03.2024 - 11:27 |
Besichtigung: | 22.02. - 13.03.2024 |