IWC Schaffhausen
Taschenuhr, um 1914
Gehäuse:Gold 585, Nummer 647048, Lepine, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, guillochiert, Gravurspiegel, Durchmesser ca. 52 mm
Werk: Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, Nummer 577228, Kompensationsunruh, Schwanenhalsfeinregulierung, Breguetspirale, 4 geschraubte Chatons
Zifferblatt: Weiß, Email, arabische Ziffern, kleine Sekundeøg27
Experte: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
14.03.2024 - 11:27
- Schätzwert:
EUR 950,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 950,-
IWC Schaffhausen
Taschenuhr, um 1914
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Auktion: | Uhren u. Herrenaccessoires |
Datum: | 14.03.2024 - 11:27 |
Besichtigung: | 22.02. - 13.03.2024 |
- Korallencollier
- Karl Kaiser *, 2 Bilder:
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, 1898/1900
- Poststück - 34 colorierte Hartkartonfotos