IWC Schaffhausen
Taschenuhr, um 1915
Gehäuse:Gold 585, Nummer 658095, Lepine, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 50 mm
Werk: Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, Nummer 605297, Kompensationsunruh, Schwanenhalsfeinregulierung, Breguetspirale, 4 geschraubte Chatons
Zifferblatt: Weiß, Email, arabische Ziffern, kleine Sekunde
Zubehör: Stammbuchauszugøg25
Experte: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
14.03.2024 - 11:32
EUR 1.235,-
- Schätzwert:
EUR 950,- bis EUR 1.600,-
- Startpreis:
EUR 950,-
IWC Schaffhausen
Taschenuhr, um 1915
Zubehör: Stammbuchauszugøg25
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Auktion: | Uhren u. Herrenaccessoires |
Datum: | 14.03.2024 - 11:32 |
Besichtigung: | 22.02. - 13.03.2024 |