Zenith
Damenarmbanduhr mit Diamanten, um 1970
Gehäuse:Weißgold 750, fix montiertes Ansatzband, Brillanten, Achtkantdiamanten, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Durchmesser ca. 16 mm
Werk: Handaufzug, Ankerwerk, Nummer 611716, Kaliber 1110, 17 Steine
Zifferblatt: Silberfärbig, Stundenstriche
Zifferblatt und Uhrwerk signiert Zenith. Das Uhrgehäuse mit dem Ansatzband wurde nachträglich angefertigt.øg19
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
14.03.2024 - 10:45
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Zenith
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Uhren u. Herrenaccessoires |
Datum: | 14.03.2024 - 10:45 |
Besichtigung: | 22.02. - 13.03.2024 |