Alex. Hüning Geneve
Taschenuhr, um 1910
Gehäuse:Gold 585, Innendeckel und Bügel Metall, Nummer 48453, Lepine, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 50 mm
Werk: Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, Breguetspirale, Kompensationsunruh, Schwanenhalsfeinregulierung
Zifferblatt: Weiß, Email, arabische Ziffern, vertiefte kleine Sekunde
Gehäuse mit Druckstellen, Minutenzeiger beschädigtøg19
Experte: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
14.03.2024 - 11:39
- Schätzwert:
EUR 850,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
EUR 850,-
Alex. Hüning Geneve
Taschenuhr, um 1910
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Auktion: | Uhren u. Herrenaccessoires |
Datum: | 14.03.2024 - 11:39 |
Besichtigung: | 22.02. - 13.03.2024 |