Omega
Taschenuhr, um 1912
Gehäuse:Silber 800, tlw. vergoldet, Bügel Metall, Nummer 4960809, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Lepine, Durchmesser ca. 53 mm
Werk: Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, Nummer 4121723, Kompensationsunruh, Breguetspirale, gebläute Schrauben
Zifferblatt: Weiß, Email, arabische Ziffern, kleine Sekunde
Zifferblatt tlw. haarrissigøs20
Experte: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
14.03.2024 - 11:39
EUR 234,-
- Schätzwert:
EUR 180,- bis EUR 280,-
- Startpreis:
Omega
Taschenuhr, um 1912
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Auktion: | Uhren u. Herrenaccessoires |
Datum: | 14.03.2024 - 11:39 |
Besichtigung: | 22.02. - 13.03.2024 |