Alex. Hüning Geneve
Taschenuhr, geliefert an Firma Wirth in Wien, um 1905
Gehäuse:Gold 585, Nummer 40828, Lepine, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, tlw. guillochiert, Monogrammgravur, Durchmesser ca. 53 mm
Werk: Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, Breguetspirale, Kompensationsunruh, Schwanenhalsfeinregulierung
Zifferblatt: Weiß, Email, arabische Ziffern, vertiefte kleine Sekunde
Zubehör: Originaletui der Firma Wirthøg35
Experte: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
14.03.2024 - 11:40
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Alex. Hüning Geneve
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Auktion: | Uhren u. Herrenaccessoires |
Datum: | 14.03.2024 - 11:40 |
Besichtigung: | 22.02. - 13.03.2024 |