Omega Constellation
Armbanduhr mit Datum, Referenz 168.011, um 1967
Gehäuse:Gold 750, Nummer A16688, verschraubter Boden, Durchmesser ca. 36 mm
Werk: Automatik, rotvergoldetes Ankerwerk, Nummer 23946047, Kaliber 561, Schwanenhalsfeinregulierung, 24 Steine
Zifferblatt: Goldfärbig, aufgelegte Stundenbalken mit Onyx, Datum, Zentralsekunde
Zubehör: Armband mit Faltschließe Gold 750, Nummer 1013, Garantieheft, Präzisions-Zeugnis, Etui
Band tlw. mit starken Tragespuren und Dehnungsstellen, Glas tlw. verkratztøg115
Experte: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
14.03.2024 - 11:01
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
- Startpreis:
EUR 7.000,-
Omega Constellation
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Auktion: | Uhren u. Herrenaccessoires |
Datum: | 14.03.2024 - 11:01 |
Besichtigung: | 22.02. - 13.03.2024 |