IWC Schaffhausen
Taschenuhr, um 1913
Gehäuse:Gold 585, Nummer 636978, Lepine, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 50 mm
Werk: Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, Breguetspirale, Kompensationsunruh, Schwanenhalsfeinregulierung, 4 geschraubte Chatons
Zifferblatt: Weiß, Emaille, arabische Ziffern, kleine Sekunde
Zifferblatt tlw. leicht haarrissig, Gehäusedeckel mit 2 leichten Druckstellenøg25
Experte: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
14.03.2024 - 11:42
- Schätzwert:
EUR 1.100,- bis EUR 1.700,-
- Startpreis:
EUR 1.100,-
IWC Schaffhausen
Taschenuhr, um 1913
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Auktion: | Uhren u. Herrenaccessoires |
Datum: | 14.03.2024 - 11:42 |
Besichtigung: | 22.02. - 13.03.2024 |