Franz Wolf
(tätig in Wien um 1820-1840) nach Johann Josef Schindler (St. Pölten 1777-1836 Wien) Besuch S. M. des Kaisers (Franz I.) bei den Arbeitern des neuen Kanalbaues (Wienfluss bei der Karlskirche) in Wien den 6ten September 1831., Kreidelithografie, signiert: "Lyth. v. F. Wolf - Gez. v. Professor J. Schindler", bei Wolf und Weissenbach, aus dem "Journal pittoresque, Blatt ca. 29,5 x 44 cm (Ko)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.12.2016 - 15:01
- Startpreis:
Franz Wolf
Datum: | 07.12.2016 - 15:01 |
Besichtigung: | 02.12. - 07.12.2016 |