Rechteckig geschweifter Tisch im Barockstil
unter Verwendung verschieden alter Teile gearbeitet, Nadelholz, Nuss furniert, rocailleförmig geschweiftes gesägtes Fußgestell mit umlaufender Stegverbindung, Laibchenfüße, reich bandwerkartig marketierte Platte mit Zwetschke, Ahorn und Nuss, Lade, Höhe ca. 78 cm, Länge ca. 83 cm, Breite ca. 61 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.12.2016 - 15:19
- Startpreis:
Datum: | 07.12.2016 - 15:19 |
Besichtigung: | 02.12. - 07.12.2016 |