Londoner Georg IV. bzw. William IV. - Teekanne,
Silber, rund, gerade Faltenzüge, Scharnierdeckel mit plastisch gearbeiteter Frucht als Knauf, Henkel mit Beinisolierung, Höhe 21 cm, Gewicht 871 g, Meisterzeichen WB = William Bateman II, Londoner Beschauzeichen 1830/31, Gebrauchsspuren, Druckstellen, (Sc)
Experte: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
21.03.2024 - 14:01
EUR 700,-
- Startpreis:
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 21.03.2024 - 14:01 |