Wiener Biedermeier Buttergefäß,
Silber, weiß überfangenes Glas, reliefierter Rocaillen- und Volutendekor, Steckdeckel mit plastisch gearbeiteten Blüten als Knauf, 17 x 21 cm, Silbergewicht 279 g, verschlagenes Alt Wiener Beschauzeichen 18(?)0, Gebrauchsspuren, wohl um 1830/40, (Sc)
Experte: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
21.03.2024 - 14:03
- Startpreis:
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 21.03.2024 - 14:03 |