Bronzerelief eines Hirten mit Hund, bezeichnet Novak, 1901
Bronze, patiniert; Relief eines Flöte spielenden Hirten mit Hund, im unteren Bereich mit Spruch, in der Platte datiert und signiert 1901 Novak; in schwarz gefaßtem Holzrahmen; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben, Rahmen mit Druckstellen und Sprüngen; Maße Reliefplatte: 13,7 x 35 cm; Gesamtmaße: 28,5x 52,7 cm. (SH)
06.03.2024 - 14:02
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 06.03.2024 - 14:02 |