Vase mit Mäandermotiv in schwarzer Emaillemalerei, um 1900
farbloses Glas, optisch in die Form geblasen, Wandung innen leicht vertikal fassoniert; Mündungsrand vergoldet, Wandung mit graviertem Mäanderband in schwarzer Emaillemalerei; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; H. 10,5 cm, Dm. 20 cm. (SH)
06.03.2024 - 14:08
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 06.03.2024 - 14:08 |