Gärtnerin mit Blumengirlande, Meissen 1924-1934
Porzellan, glasiert, Dame mit Hut und ländlicher Kleidung eine Blumengirlande in ihren Händen, daneben ein Baumstumpf mit einer Blumenvase, H. 19 cm, Modell von Michel Victor Acier 1777, unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr. F 69, Pressnr. 105, Blattspitzen minimal bestoßen, (GO)
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
06.03.2024 - 14:02
- Startpreis:
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 06.03.2024 - 14:02 |