Konvolut Blumenmalerei, Meissen 20./ 21. Jh.
Porzellan, farbig staffiert und vergoldet, insgesamt 5 Teile mit Blumenbukett und Streublümchen, Platte mit Handhaben 27 x 31 cm, (Platte 1998, Vase in Kelchform H. 14,5 cm, gebauchte Vase H. 10,5 cm, Vase Wellenspiel H. 8,5 cm, Wandteller Dm. 17,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarken (Kelchvase 2 Schleifstriche), Pressnummern und Jahreszeichen, (GO)
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
06.03.2024 - 14:02
EUR 140,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 06.03.2024 - 14:02 |