Großer Jugendstilübertopf mit Floraldekor, um 1900
Keramik, heller Scherben; farbig glasiert; umlaufender reliefierter Blatt- und Blütendekor; berieben; unterhalb undeutlich gemarkt, geprägte Ziffer 4 (?); Dm. 23 cm, H. 21,5 cm. (SH)
06.03.2024 - 14:12
EUR 140,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 06.03.2024 - 14:12 |