Sarkisla,
Ostanatolien, ca.172 x 91 cm, Ende 19. Jh. Antiker Bauernteppich mit genretypisch Musterung auf kamel-farbenem Grund. Diverse Gebrauchsspuren und Beschädigungen. Eine Wäsche wird empfohlen.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
08.03.2024 - 14:03
- Startpreis:
Sarkisla,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter & Sammler |
Datum: | 08.03.2024 - 14:03 |