Österreichischer Maler des 19. Jahrhunderts
zwei Gemälde: a) Alpenlandschaft mit Bauerngehöft und weidenden Rindern, b) Flußlandschaft mit Holzbrücke, Gebäuden und Personenstaffage, Öl auf Leinwand, jeweils ca. 26 x 21 cm, stärker verschmutzt, fleckig, teils Retuschen, Farbfehlstellen, Randbereich berieben, Ecken teils bestoßen, Krakelee, beschädigte, querovale, masseverzierte Rahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
21.03.2024 - 15:06
- Startpreis:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 21.03.2024 - 15:06 |