Österreichischer Maler des 19. Jahrhunderts
Felsenschlucht (Piestingtal) mit Wasserfall und Personenstaffage, darüber die Ruine der Burg Gutenstein, rückseitig auf Leinwand von Hand beschriftet: Guttenstein, sowie Ausschnitt mit weiterer Bezeichnung aus späterer Zeit, Öl auf Leinwand, ca, 48,5 x 33 cm, stärker verschmutzt, Kratzspuren, vergilbter Firnis, Retuschen, Krakelee, nachgedunkelt, punktuelle Flecken, beschädigter Holzrahmen mit vergoldeter Innenleiste
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
21.03.2024 - 15:06
- Startpreis:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 21.03.2024 - 15:06 |