Matthäus Merian
(Basel 1593- 1650 Schwalbach) Ansicht von Mödling bei Wien, bezeichnet: "Medling", Banderole mit Legende A-P, Radierung aus: "Topographia Provinciarum Austriacarum", ca. 19 x 31,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt. (Ko) 41 x51 cm Ruf 200
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
21.03.2024 - 15:23
- Startpreis:
Matthäus Merian
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 21.03.2024 - 15:23 |